МБОУ Октябрьская СОШ
п.Октябрьский, Змеиногорского района, Алтайского края
  • Детский сад "Ромашка"

Сведения о МКДОУ "Ромашка"

Детский сад "Ромашка"

Структурное подразделение Октябрьский детский сад "Ромашка" МБОУ Октябрьской СОШ Змеиногорского района Алтайского края. В сентябре 1988 года распахнулись двери для первых воспитанников. Новое типовое здание детского сада на 120 мест, 6 групп. С этого времени и появилось название Октябрьского детского сада "Ромашка" - символ детства, доброты и любви. Дошкольное образовательное учреждение является звеном муниципальной системы образования.

Сегодня наш детский сад - это теплый и уютный, красивый дом для ребятишек. Это дом, где звучит смех, песни, где не смолкает музыка и ключом бьет детское и взрослое творчество

Решаем вместе

Матвеева Ирина Валентиновна.
    Директор школы, учитель математики, технологии
    oktyabrschool@yandex.ru
    Понедельник, вторник  9.00-11.00

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта - педагоги, дети, родители, бабушки и дедушки и все, все, кому небезразлично, как и чему учат сегодня наших детей!

Я рада приветствовать Вас на сайте нашей школы!

Мы рады видеть здесь всех тех, кого интересует образование, школа и проблемы, связанные с этим, и кто болеет душой за тех, кто сегодня только учится тому, как жить завтра. Здесь вы найдете много полезной и интересной информации, получите уникальную возможность пообщаться и высказать мнения по различным вопросам и проблемам.

Дорогие друзья! Воспитание подрастающего поколения невозможно проводить в одностороннем порядке. Школа, общественность, родители – это «три кита», на которых строится наше будущее!  Мы открыты для общения и взаимодействия, готовы к диалогу со всеми, кому не безразлично, каким будет наш завтрашний день.

Я искренне надеюсь, что знакомство с сайтом оставит позитивное впечатление и поможет кому-то получить ответ на важный вопрос, кому-то подобрать нужную информацию, а для кого-то просто станет надежным компасом в разнообразной жизни нашей школы.

Не забывайте: мы работаем для Вас!

Директор МБОУ Октябрьская СОШ

Матвеева Ирина Валентиновна

Учебный план 2023

Основная общеобразовательная программа ДОУ

Программа развития ДОУ

План мероприятий разъяснительной работы для родителей

План повышения квалификации

План работы с родителями

План мероприятий по внедрению ФОП

Годовой план 2023

Родителям о внедрении ФОП

Внедрение Федеральной образовательной программы

Положение о родительском комитете

Приказ о родительском комитете

Родительский комитет ДОУ

Родительский комитет ДОУ - выборный орган. В обязанности родительского комитета входит помощь работникам ДОУ в организации обратной связи с родителями, содействие педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста

Члены родительского комитета находятся в гуще событий детского сада. Они знают все тонкости воспитательного процесса, бытовых условий и питания детей.

Члены родительского комитета полномочны:

контролировать условия в которых находятся дети (оборудование и состояние игровых комнат, спален, туалетов и умывальных) и вносить предложения по их модернизации и ремонту;

контролировать качество питания детей;

контролировать качество оказания медицинской помощи в дошкольном учреждении;

инициировать внеплановые родительские собрания;

получать  отчёт от администрации детсада о состоянии ДОУ, его нуждах и материальных тратах;

сообщать в соответствующие органы о нарушениях прав детей как родителями, так и сотрудниками детского сада;

искать спонсоров для детского сада, для проведения ремонта, детских мероприятий и прочего;

присутствовать на совещаниях работников ДОУ, (по согласованию с организаторами).

Родительский комитет избирается в начале учебного года на собрании родителей  простым большинством голосов сроком на один год. В состав Родительского комитета входят родители (законные представители)воспитанников.

Родительские комитеты в группах избираются на общегрупповых  родительских  собраниях в количестве, соответствующем решению собрания..Избранные представители групповых родительских комитетов составляют Родительский комитет ДОУ Количество членов Родительского комитета ДОУ  не менее одного от каждой группы. Члены Родительского комитета работают на общественных началах. Права, обязанности , организация работы определяются Положением о родительском комитете.

СПИСОК ЧЛЕНОВ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ДОУ

Дъячкова Марина Сергеевна

Члены комитета:

Рыжих Дарья Евгеньевна

Семенюта Анастасия Алексеевна

Протокол заседания родительского комитета

Протокол родительского собрания

Правила приема в детский сад "Ромашка"

"Широкая масленица".

"Широкая масленица"

15 марта прошёл праздник в детском саду.
    День Космонавтики.

12-го апреля в детском саду проходило занятие на тему «День космонавтики».

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом: